Министерство образования Республики Беларусь
Комитет по образованию Мингорисполкома
Управление по образованию администрации Первомайского района города Минска

Значимые достижения

Гранты Мингорисполкома

Берёзкина К.С., Бурнос С.В., Гайдук О.Н. "Пэчворк-реабилитация - психолого-педагогическая поддержка семей, воспитывающих детей после кохлеарной имплантации", 2019

Гайдук О.Н.. Берёзкина К.С. «Внедрение технологии раннего сопровождения кандидатов на кохлеарную имплантацию в условиях ресурсного центра», 2016

Кравчук Н.Г. «Функционирование ресурсного центра комплексной помощи детям с нарушением слуха в учреждениях образования г. Минска», 2014 г.

Ермакович И.Ю., Дармель С.В. Программа коррекционных занятий «Современные средства коммуникации», 2011-2012 г.

Ермакович И.Ю., Дармель С.В. «Содержание работы по использованию современных средств коммуникации в обучении детей с нарушением слуха», 2011 г.

Ермакович И.Ю., Костарева Е.Н. «Система методов и приемов визуализации при обучении химии учащихся с нарушением слуха», 2002 г.

Левшинская А.П. «Использование причинно-логических схем на уроках русской литературы для анализа содержания художественного произведения в специальной школе для детей с нарушением слуха», 2002 г.

Макаревич Т.Л., Силивистрович О.Н. «Пути адаптации учебно-методических комплексов в условиях реформирования специального образования», 2002 г.

Ясовеева Г.Н., Фоменок И.К. «Специальная коррекционно-образовательная технология работы с картинным словарем по истории в специальной школе для детей с нарушением слуха», 2002 г.

Козловская С.А., Корицкая Л.И., Казакова С.В., Липень Т.И. «Система работы по формированию произносительной стороны устной речи глухих учащихся через использование современных технологий в условиях реформирования специального образования», 2002 г.

Награды в конкурсах

Берёзкина К.С., Бурнос С.В., Гайдук О.Н. городской конкурс "Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы" в номинации "Лучший проект в системе специального образования и оказания психологической помощи", 2019 г.

Диплом 3 степени дистанционного конкурса официальных сайтов учреждений образования с международным участием "Лучший сайт учреждения образования" в номинации "Лучший сайт учреждения специального образования", 2018 г.

Диплом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь за победу в республиканском конкурсе «Лучшее учреждение специального образования» в номинации «Лучшая специальная общеобразовательная школа», 2017 г.

Диплом 1 степени Минского городского института развития образования за победу в Городском фестивале проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов "Познание и творчество" в номинации "Родное слово", 2017 г.

Победа в областном этапе республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования», 2017 г.

Диплом 1 степени управления образования, спорта и туризма администрации Первомайского района по итогам работы учреждений образования за 2016 г.

Берёзкина К.С., Гайдук О.Н., Куценко Т.И. Диплом 3 степени Министерства образования Республики Беларусь в заключительном этапе республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании», 2016 г.

Дармель С.В. Обладатель премии Мингорисполкома за победу в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы», 2016 г.

Берёзкина К.С., Гайдук О.Н., Куценко Т.И. Диплом 1 степени в городском этапе республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании», 2016 г.

Диплом I степени по результатам городского и республиканского тура фестиваля «Вяселкавы карагод» в выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества, 2016 г.

Макаревич Т.Л. Обладатель премии Мингорисполкома за победу в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы», 2014 г.

Победа в областном этапе республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования», 2014 г.

Шугай Т.А. Обладатель премии белорусской федерации профсоюзов в области образования "Минский мастер 2013", 2013 г.

Шугай Т.А. Победа в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов - ресурс образования столицы». 2013 г.

Шугай Т.А. 1 место в номинации «Педагог специального образования», 2013 г. Конкурс профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию»

1 место в Республиканском конкурсе по здоровьесберегающим технологиям «Использование новых форм и методов воспитания культуры здорового образа жизни у детей с нарушением слуха в условиях специальной школы», 2012 г.

Кравчук Н.Г. Обладатель премии Мингорисполкома за победу в городском конкурсе «Опыт и инициатива педагогов - русурс и образование столицы», 2012 г.

Ермакович И.Ю., Денисевич В.А. Третье место в городском конкурсе в номинации «Белорусские мотивы», 2011 г. Конкурс «Формула сада»

Денисевич В.А. Первое место в районном конкурсе в номинации «День Победы», 2010 г. Конкурс «Формула сада»

Куценко Т. И. Диплом II степени в номинации «Педагог специального образования», 2010 г. Конкурс профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию»

Шугай Т.А. Диплом II степени «Медиа-пособие по развитию коммуникативных способностей для детей с нарушением слуха», 2009 г. Конкурс «Компьютер. Образование. Интернет»